Спонсоры команды
ПАРТНЕРЫ

Бенефис Александра Лысоконя

Состоялся первый четвертьфинальный матч на Кубок России по Регби Лиг.

В первую очередь,  хочу поздравить всех  любителей Регби Лиг и болельщиков  РК Верея  с началом сезона. И начну свой отчет о матче с письма, которое пришло в день  матча на Кубок России между командами Космос - Верея.

"Наступило время, когда ваша команда в состоянии проиграть любому сопернику. Я всегда относился к вашей команде с большим уважением, но на данный момент  руководство вашего клуба ведет не правильную политику, ведущую к развалу вашей команды. В сегодняшнем  матче с "КОСМОСОМ" я желаю вам показать все, на что вы способны, хотя я буду болеть за вашего соперника. На данный момент эта команда представляет собой боеспособный коллектив, способный дать бой любому сопернику, тем более такой команде как ВЕРЕЯ.
С таким тренером как ИГОРЬ ГАВРИЛИН  "КОСМОС" "станет серебряным призером Чемпионата России. Ну а вам я пожелаю разобраться в собственном хозяйстве и пожелать успехов и здоровья вашим игрокам".

В какой то степени, "доброжелатель" был прав. Действительно, мы увидели другой Космос. У нас появилась новая боеспособная команда. И встречи с этой  командой уже не будут проходными, как в прошлом году.
Для   верейской команды это была первая игра (не считая игры с англичанами  в Карнеги Челледж Кап ) с ноября месяца. Последнюю игру команда провела на турнире "Наро-Фоминская осень"   с Автомобилистом из Рязани.
Какие изменения произошли в нашей команде? Команда по разным причинам потеряла Смирнова (об
этом было много написано), Бычкова, Константинова. Команда по ходу первенства будет строиться заново. Но цели на  сезон остались  прежние - бороться за золотые медали чемпионата и за Кубок России. Первый шаг к Кубку России уже сделан.2
Надо признаться, что команда ехала на игру с "Космосом" с  "шапкозакидательским" настроением. И  не ожидала встретить достойного сопротивления со стороны соперника.  Что и отразилось на результате первого тайма - со счетом 10:0 к 20 минуте вели хозяева поля, а на перерыв команды уходят при счете 14:10 в пользу "Космоса". Точнее сказать, в раздевалку уходят только хозяева.
А Эдгард Татурян оставляет свою команду на поле,  и находит "нужные слова". Забегая вперед, скажу, что "воодушевленные" словами своего наставника игроки "Вереи" во втором тайме  лишь однажды позволили появиться в опасной близости от своего зачетного поля  игрокам соперника.
Перехват мяча в начале второго тайма Александром Лысоконем, закончился попыткой по центру и последующей реализацией. Опыт Вадима Федчука, авторитет капитана Эдуарда Ососкова, грамотная игра Александра Лысоконя, боевой настрой Сергея Гапонова и определили исход матча. По общему мнению, именно опыт Федчука и авторитет Ососкова переломили ход матча во втором тайме.
Поздравим команду с первой, нелегкой победой, а соперникам пожелаем дальнейшего совершенствования мастерства. Хорошо, что в чемпионате будет меньше проходных матчей.

Наконец, хочется обратиться к руководителям и ответственным сотрудникам  федерации Регби Лиг России.
Уважаемые господа, представители Федерации  Регби Лиг России - Ильичев В. Новицкий Ф. Клебанов Е. Белолипецкий В.!
Как же работать с Вами дальше?
19 апреля должны были состояться еще три встречи на Кубок России по Регби Лиг.  Где и кого можно узнать результаты этих встреч? Или это секретная информация?

На стадионе "Заря" в Краснознаменске  ко мне подходили болельщики, с надеждой узнать результаты матчей первого этапа чемпионата России по Регби Лиг. А я смог им сообщить только о результате матча Динамо - Фрегат 24:0.
Мои неоднократные просьбы к руководителям ФРР назвать результат второй игры остались без ответа.
Сегодня 20 апреля, а вчера должны были состояться еще три встречи. Хотелось бы получить информацию об итогах. А где? Кто отвечает за это?
Ведь, в свое время  многие любители Регби Лиг с напряжением следили в режиме online за матчем  "Локомотив" - "Крестоносцы", который присутствовал, даже,  на нашем сайте с помощью  администратора сайта РК Локомотив. Чем же мы хуже англичан?
А что говорят французские любители Регби Лиг о российской федерации, ее сотрудниках, их "работе" и "результатах", Вы уже читали и можете еще прочитать на нашем сайте+
Сколько  же еще  будет продолжаться этот  "бардак" и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ федерации?
Придут ли когда-нибудь туда работать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ОТВЕТСТВЕННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ СМОГУТ ДОБИТЬСЯ ПРОГРЕССА РОССИЙСКОГО РЕГБИ ЛИГ?